Согласно сообщениям анонимного источника, компания Microsoft ведёт переговоры с Konami о покупке Silent Hills и выпуске игры в качестве эксклюзива для консоли Xbox One. И якобы именно по этой причине P.T. был убран из магазина Playstation Store. Тот же источник сообщает, что Silent Hills готов на 80%, сумма сделки оценивается в миллиарды долларов, а анонс этого события состоится на выставке Е3 в этом году, сама же игра выйдет весной следующего года.

Компания Microsoft отказалась комментировать этот слух, а от Konami никакого ответа получить не удалось. Однако информация по поводу готовности игры расходится со словами как Нормана Ридуса, так и самой Konami, которая заявляла, что Silent Hills находится на начальной стадии. Помимо этого, в тот же день, незадолго до появления этих слухов, представители Konami сказали, что «Предположения касательно наших недавних изменений вызвали большие беспокойства, за что мы приносим извинения. Серии Metal Gear и Silent Hill, имеющие огромное количество поклонников по всему миру, также [помимо мобильных игр] чрезвычайно важны для Konami. Мы их с трепетом лелеяли в течение многих лет с момента их создания и будем продолжать развивать обе франшизы, но в данный момент мы не можем объявить, по какому пути пойдут будущие части этих серий».

Недавняя реструктуризация Konami и официальное признание, что компания сосредоточится на рынке мобильных игры, породили массу слухов о будущем Silent Hills и серии в целом. Возможно, уход Silent Hills под крыло Microsoft — это не более, чем очередной слух. Напомним, что выставка E3 начнётся уже через две недели, а пресс-конференция Microsoft намечена на 15 июня, где мы и узнаем, подтвердятся ли все эти слухи или нет.

Upd: Глава подразделения Xbox Фил Спенсер в своём твиттере ответил на вопрос касательно этих слухов, написав следующее:
«Мне жаль, но это неправда. Не знаю, откуда пошёл этот слух, но я не хочу никого вводить в заблуждение».