Компании Bloober Team и Konami Digital Entertainment выпустили пресс-релиз, в котором сообщают о заключении партнёрского соглашения о стратегическом сотрудничестве, которое предполагает «совместную разработку и обмен ноу-хау».

«Это исторический для меня день и кульминация нашей многолетней работы. Тот факт, что такая известная компания, как Konami, решила стратегически сотрудничать с Bloober Team, означает, что мы присоединились к мировым лидерам в области игр и стали равноправным партнёром для ведущих игроков на этом рынке», — говорит Пётр Бабиено, генеральный директор Bloober Team.

«Мы предоставляем уникальный развлекательный контент и способы наслаждаться им с помощью новейших технологий. В индустрии цифровых развлечений в будущем ожидаются значительные изменения в деловой среде. Мы решили создать бизнес-альянс с Bloober Team с целью производства высококачественного контента, сочетая наши характеристики и сильные стороны», — комментирует Хидеки Хаякава, президент Konami Digital Entertainment.

Все подробности соглашения будут объявлены позже.

Слухи о находящихся в разработке играх Silent Hill циркулируют в сети уже больше года, но до сих пор так и не нашли своего подтверждения. Однако новое соглашение между двумя компаниями существенно вселяет надежду. Всё это время Bloober Team расценивалась как самый вероятный кандидат на роль разработчика Silent Hill — представители компании периодически давали на эту тему абстрактные комментарии, не подтверждающие, но и не опровергающие слухи. Компания известна своей хоррор-направленностью, а в её последнем на текущий момент проекте, The Medium, приняли участие Акира Ямаока и Мэри Элизабет МакГлинн.