В списке игр, вдохновлённых P.T., очередное пополнение — на этот раз перед нами психологический хоррор под названием Visage от студии SadSquare. Действие игры будет происходить в бесконечных лабиринтах из коридоров и комнат огромного дома, в котором случилось много страшных событий и смертей. Вам предстоит переживать эти события воспоминаниями погибших семей, когда-то здесь проживающих, которые должны будут привести вас к разгадке тёмной истории этого места.

Согласно заверениям авторов, по геймплею и атмосфере Visage будет представлять из себя смесь из таких игр, как Phantasmagoria, Penumbra, Silent Hill и P.T. Авторы также планируют уделить большое внимание звуковому оформлению, реализму и жуткой атмосфере, которая будет достигаться без использования скримеров. Также одной из интересных особенностей игры является то, что большинство событий будут активироваться случайным образом на протяжении всей игры, поэтому каждое прохождение будет сильно отличаться.

Игра уже прошла Гринлайт в Стиме, а на днях стартовала кампания на Kickstarter, которая продлится до 12 марта. За это время необходимо собрать как минимум $35,000. Авторы планируют закончить разработку в течение этого года, а релиз намечен на следующий год на PC, а также на консолях Xbox One и PlayStation 4, если во время кампании удастся собрать $45,000.