Полный список разработчиков Silent Hills нам не известен, и кто занимает немаловажную должность дизайнера монстров и окружения мы также пока ещё не знаем. Два года назад Масахиро Ито в своём твиттере выказывал желание поработать с Хидео Кодзимой над новой частью франшизы, однако никаких подтверждений или опровержений на этот счёт на сегодняшний день не имеется. Но возможно, что дизайнером игры станет другой Ито — Дзюндзи Ито, японский художник хоррор-манги.

До анонса P.T. на Gamescom 2014 большинство поклонников Сайлент Хилла не занималось активным мониторингом твиттера Хидео Кодзимы, однако недавно, просматривая ленту маэстро, среди фотографий еды и нескончаемых упоминаний MGS был замечен июньский твит с совместной фотографией Кодзимы и Дзюндзи Ито, что многих натолкнуло на мысль, что именно Дзюндзи может являться дизайнером Silent Hills. И несмотря на то, что в титрах P.T. он не представлен, многие считают, что как в тизере, так и в концепт-видео, показанном на TGS 2014, чувствуется его почерк.

Эта тема получила продолжение, когда обнаружилось, что два месяца назад Гильермо дель Торо, отвечая на один из вопросов на reddit.com, упомянул, что во время своего последнего визита в Японию он встречался с Дзюндзи Ито, и также назвал Дзюндзи «единственным автором комиксов, работы которого его действительно пугают».

Вероятность того, что Дзюндзи Ито примет участие в разработке Silent Hills, увеличивается. Осталось дождаться официальной информации. В качестве заключения —некоторые его иллюстрации: