Майкл Дж. Бассетт, режиссёр фильма Silent Hill: Revelation, в своём официальном блоге опубликовал новую запись, в которой рассказал о том, как проходит пост-продакшн фильма, какие именно работы сейчас ведутся, а также дал комментарии по поводу даты выхода трейлера и фильма. Публикуем перевод этой записи.

«Снова решил черкануть пару строк, чтобы рассказать вам о последних новостях. Всё ещё в Торонто, продвигаемся к заключительной фазе пост-продакшна. Сцены со спецэффектами поступают быстро и в больших количествах, так что каждый день есть что-то новое, что нужно пересмотреть и прокомментировать. Среди этого материала есть ужасающие сцены и один новый монстр, который выглядит просто потрясающе. Жду не дождусь, когда же вы, ребята, его увидите.

Команда звукооператоров ещё не прошлась по всему фильму, но каждый день я вижу, как добавляются всё новые и новые звуки. Я знаю, что в окончательном миксе будет с чем поиграться. То же касается и музыки. Она ещё пребывает на начальной стадии, и я слышал лишь основные наработки, которые ещё предстоит развить до окончательных вариантов. На прошлой неделе проходил процесс ADR (автоматической замены диалогов) или looping’a, как его иногда называют (в разных местах по разному). В основном он заключается в том, что актёров возвращают в студию звукозаписи для перезаписи диалогов, которые по той или иной причине непригодны к использованию. За последних пару недель у меня были Рада, Малкольм, Дебора, Кит, Аделаида и Шон. Иногда этот период является хорошей возможностью для изменения нюансов роли, или даже для добавления полностью новых реплик. Некоторым актёрам очень нравится этот процесс, но многие его ненавидят, и я их понимаю. Очень сложно воспроизвести тот же момент роли в стерильном мире звукозаписывающей кабинки. Тем не менее, если вы являетесь актёром и играете в современных фильмах, это очень важный навык, и нужно уметь делать это хорошо. На следующей неделе я буду работать над «групповыми» сценами и сценами с «монстрами» — и вы сами можете догадаться, в чём будет заключаться эта работа.

Множество комментариев и вопросов касательно даты выхода и трейлеров. Ещё раз повторюсь — я к этому не имею НИКАКОГО отношения. Я не являюсь продюсером этого фильма. Моя работа заключается в том, чтобы предоставить завершённый фильм продюсерам, а они уже будут решать, когда они хотят его выпустить и каким образом его раскручивать. Я знаю, что трейлер находится в процессе создания, и пока я видел лишь несколько различных нарезок, но, похоже, ни одна из них не передаёт настоящих ощущений от фильма. Я спросил одного из продюсеров о том, когда они хотят выпустить трейлер, и последовавший ответ был предельно простым — они ещё не спланировали всё до конца. Помните, что трейлер будет создаваться не только для фанатов Silent Hill — вы, ребята, и так придёте на премьеру. Трейлер и маркетинг должен привлечь всех людей, которые понятия не имеют, что такое Silent Hill, и побудить их пойти и посмотреть этот фильм. Вот о чём сейчас думают продюсеры и дистрибьюторы. Ко мне прислушиваются, но по правде говоря, я не уверен, насколько весомым является моё мнение».