Продюсеры Сэмюэль Хадида и Дон Кармоди сегодня объявили, что звёзды первого фильма Silent Hill Рада Митчелл, Шон Бин и Дебора Кара Ангер присоединятся к Аделаиде Клеменс и Киту Харингтону в новом фильме Silent Hill: Revelation.

Съёмки фильма начались 7 марта в Торонто. Над картиной принимают участие, помимо самого режиссёра Майкла Дж. Бассетта, оператор Максим Александр («Безумцы», «Зеркала», «У холмов есть глаза»), художник-постановщик Алиша Кивон («Призраки в Коннектикуте», «Посланники»), художник по костюмам Венди Патридж («Сайлент Хилл», «Другой мир», «Хеллбой») и монтажёр Мишель Конрой.

Бассетт говорит: «Без некоторых актёров оригинального Silent Hill это было бы уже не то. Возвращение Шона, Рады и Деборы наверняка приятно удивит поклонников серии и дополнит звёздный состав Revelation в лице Аделаиды и Кита».

Александр добавляет: «С помощью самых передовых из доступных на данный момент технологий, а точнее с помощью более лёгкой, миниатюрной и более манёвренной системы 3D Red Epic, мы можем ещё глубже погрузить аудиторию в мир Сайлент Хилла, чем они когда-либо могли мечтать. Фанаты наконец-то смогут войти в этот мир вместе с Хизер, Винсентом и Роуз и ощутить на себе весь тот психологический ужас и страх перед неизвестным вместе с ними».

Также доступен новый кадр из фильма: