Silent Hill от Кодзимы. Продолжение истории.

29 Сентября 2012
Хидэо Кодзима
Совсем недавно мы писали о том, что Хидэо Кодзима, глава Kojima Productions, пиаря свой игровой движок FOX Engine, сказал, что этот движок отлично подошёл бы для серии Silent Hill. И вот сегодня эта история получила продолжение и Кодзима заявил следующее:

«Недавно я поделился своими мыслями о Silent Hill, в результате чего мне позвонил президент Konami и сказал, что хотел бы видеть меня в качестве создателя новой игры серии», — признался Кодзима.

«Если честно, меня легко напугать, когда речь заходит о фильмах ужасов, поэтому я не уверен, что справлюсь с этой задачей. С другой стороны, есть определённый тип ужасов, которые люди способны создать лишь тогда, когда им страшно, так что, возможно, у меня и получилось бы.

В любом случае, я считаю, что у игр серии Silent Hill есть определённая атмосфера. Я думаю, она должна продолжаться, я бы очень хотел помочь ей в этом, и если я могу быть полезен в качестве куратора или предоставить для неё технологию Fox Engine, я с удовольствием поучаствую в её создании».

Перевод — Toff

 

Комментарии

Олег 29.09.2012 19:36
это же грандиозно!!!
Ответить
iLEXX 29.09.2012 19:37
Надеемся и верим.
Ответить
Корова 30.09.2012 05:27
Мрак. Если этот человек станет делать, или как-то участвовать в создании СХ, это будет тотальный пи****ц. Только МГС нам в СеХе не хватало для полного счатья.
Другими словами Кодзима сказал, что и он не прочь немного понасиловать СХ. Когда они уже наиздеваются и оставят в покое серию?
Ответить
Joe 30.09.2012 05:30
ВЫ вообще в своем уме??))
Ответить
Joe 30.09.2012 05:33
Ну и ладно, я с коровами разговаривать не привык))
Ответить
Корова 30.09.2012 05:42
Ну и не нужно привыкать, а то привычка оно дело такое... Хрен отвыкнешь потом.
Как человек, всё время работающий над шутерами, вдруг внезапно переключиться на хоррор? С участием Кодзимы я вижу СХ наподобии Doom 3, со всякими ёба-моментами, и прочей экшеновой ахинеей.
Вообще серию пора давно закрыть...
Ответить
SnakeEater 30.09.2012 08:02
Он НЕ РАБОТАЛ НАД ШУТАНАМИ!
Какой нахрен DooM3? Ты о его творчестве по наслышке вижу знаешь? Отчего так зад у вас горит не понимаю, он даже не принял решение о разработке, у него и с GroundZero полно забот.
Ответить
Lux 01.10.2012 19:43
Прошу прощения, работающий над одними шутерами? Его экшн-игры с трудом можно назвать "шутерами". Zone of the Enders подходит под эту классификацию более-менее, MGS же всегда был про другое и ни разу не шутер. А Snatcher? Вот уж точно шутер.
Ответить
SnakeEater 30.09.2012 07:59
То, что у него хорошо стелс экшены получаются ,не значит, что Сайлент хилл будет таким же. Где же вы увидели ,что он не прочь поизнасиловать СХ? Он лишь предложил свой графический движок, откуда столько потока г@@на???
Ответить
Joe 30.09.2012 05:29
Кодзима идеальный вариант для создания нового Сайлент Хилла. Надеюсь, что он согласится. Кодзима, соглашайся!
Ответить
SnakeEater 30.09.2012 08:03
Идиоты просто
Ответить
Pr. Stre$s 30.09.2012 08:52
Уже хочется поздравить серию с приобретением самого выдающегося движка современности.
Кодзима, конечно, - идеальный вариант лишь по постановке задач и техническим аспектам игры. Если ему поставят напарником сильного арт-директора, проект будет многообещающим. :w00t:
Ответить
cbifhg 30.09.2012 22:59
йиха! а я создаю собственный движок графа тоже нормуль
Ответить
Static Person 01.10.2012 21:09
УРА!!! Наконец-то за Silent Hill возмётся японец который знает как надо создавать атмосферу и персонажей!!! А для Silent Hill это уже 85 % успеха!
Ответить
Blackswan 11.10.2012 05:42
Honestly, in a game era like this one, where just beautiful graphics it's what matters, I really don't think that a new Silent hill game maybe will work. After Downpour, it was very clear what I'm trying to say! Sh: Downpour was an AMAZING survivor horror game, but not enough to be an TRULY SILENT HILL!!! In my conception, all that can work nowadays, it's a real remake of any of that first three installments of the saga! That's what I belive.
Ответить
Toff 11.10.2012 17:46
Didn't you see what happened to HD Collection? They can't even make a proper HD port, let alone a full remake. I don't want them to ruin the classics, especially since there's no real need for remakes as the originals still look pretty great.
Ответить
ДИМАН 14.10.2012 16:49
очень сомнительная новость
Ответить
forestlonghill 14.11.2013 16:29
Боюсь что для этого надо будет вернуть старую команду разработчиков из 1234 частей. Я за то чтобы Японцы вновь возродили то, что когда то начали. Америкосов повыгонял бы из команды нафиг, у них уж очень заштамповано все выходит, почти не решаются на необычные и свежие нововведения.
Ответить