Совсем недавно мы писали о том, что Хидэо Кодзима, глава Kojima Productions, пиаря свой игровой движок FOX Engine, сказал, что этот движок отлично подошёл бы для серии Silent Hill. И вот сегодня эта история получила продолжение и Кодзима заявил следующее:

«Недавно я поделился своими мыслями о Silent Hill, в результате чего мне позвонил президент Konami и сказал, что хотел бы видеть меня в качестве создателя новой игры серии», — признался Кодзима.

«Если честно, меня легко напугать, когда речь заходит о фильмах ужасов, поэтому я не уверен, что справлюсь с этой задачей. С другой стороны, есть определённый тип ужасов, которые люди способны создать лишь тогда, когда им страшно, так что, возможно, у меня и получилось бы.

В любом случае, я считаю, что у игр серии Silent Hill есть определённая атмосфера. Я думаю, она должна продолжаться, я бы очень хотел помочь ей в этом, и если я могу быть полезен в качестве куратора или предоставить для неё технологию Fox Engine, я с удовольствием поучаствую в её создании».