Майкл Дж. Бассетт на днях вернулся обратно в Торонто и в своём официальном блоге разместил новое сообщение, в котором рассказал, в каком состоянии сейчас находится процесс создания фильма Silent Hill: Revelation. Выкладываем перевод этой записи.

«Всех с Новым годом!

Решил черкануть новую страничку, дабы поубавить шум в комментариях.

Новый год приносит хорошие новости, но ещё нечего объявлять и не о чем говорить. Я вернулся в Торонто и в обозримом будущем уезжать не собираюсь, наш производственный отдел уже вовсю работает, так что я вполне уверен, что фильм будет снят. Сценарий находится в отличнейшем состоянии, но всегда есть что-то, что можно улучшить или изменить, так что я думаю, весь процесс съёмок до, собственно, выхода готового фильма будет настоящим праздником. Редактирование сценария для меня — это последний штрих в его создании, и я как писатель и режиссёр помню об этом по мере продвижения нашей работы. Я поставил перед командой очень сложные задачи, и я ожидаю, что они справятся с каждой из них.
По кастингу пока нечего объявлять. Но я должен кое-что сказать: пожалуйста, не пишите сообщения с просьбами взять вас в фильм. Я не собираюсь вас никуда брать, если только у вас на счету нет каких-либо картин с вашим участием и опыта. Если это означает, что я пропущу кого-то гениального и идеально подходящего на роль, я готов пойти на такие жертвы. Мне очень жаль.

В принципе, команда готова. Осталось принять ещё несколько интересных творческих решений, а также решить ряд сложных вопросов касательно того, как снять отличный фильм, используя предоставленные мне ресурсы. Но это моя работа и я люблю каждоё её мгновение.»